- Направление: Туры для организованных групп от 10 чел
- Длительность: 1 день
- Дата отправления: по запросу
- Город выезда: Покровск (выезд возможен из Доброполья, Селидово, Новогродовки, Мирнограда, Родинского)
- Стоимость от 1500 грн/чел
Выезд группы из Покровска
Прибытие в п.Шаровка. Дворец в Шаровке
В поселке Шаровка посетите Шаровский Замок — дворцово — парковый комплекс 19 века, принадлежащий сахарному магнату Леопольду Кенигу. Вы посмотрите главные фасады и веранды дворца, террасы, совершите прогулку по липовой аллее.
Переезд в Натальевку
Усадьба в Натальевке
В селе Натальевка Вы увидите имение сахарозаводчика Павла Харитоненко.
До наших дней сохранились: водонапорная башня, флигель, выездные ворота, колокольня, а также красивый хвойный парк и каштановые аллеи.
В зависимости от выбранной Вами даты поездки следующая часть программы имеет два варианта:
- Краснокутский дендропарк и «Поющие терассы».
В ходе экскурсии по дендропарку Вы узнаете историю этого места, увидите множество видов растений, завезенных к нам с разных уголков планеты, озера, беседки и конечно же
«Поющие терассы» — каскадное сооружение, напоминающие по своей форме амфитеатр.
2. Пархомовский историко-художественный музей.
В музее представлены работы известных художников: Рембрандта, Пикассо, Айвазовского, Репина, Шишкина и мн.др
Свободное время для самостоятельной прогулки и отдыха.
После посещения усадеб у Вас будет возможность пообедать на территории зоны отдыха. Вы сможете заказать обед здесь, либо покушать свои бутерброды.
Отправление группы в Покровск
Стоимость — от 1500 грн/чел
В стоимость входит: проезд, экскурсионное обслуживание, входные билеты, страховка