- Направление: Туры для организованных групп
- Длительность: 4 дня
- Дата отправления: по запросу
- Цена: при бронировании стоимость уточняется
- Город выезда:Покровск
- Маршрут: Покровск-Днепропетровск-Винница- Умань- Днепропетровск- Покровск
ПРОГРАММА ТУРА:
1 день
Выезд группы из Покровска . Прибытие в Днепропетровск.
Отправление поездом из г. Днепропетровск
2 день
Встреча группы экскурсоводом на ж.д. вокзале. Пересадка на автобус. Отправление в Умань. Прибытие в Умань. Экскурсия по дендропарку «Софиевка». Это один из самых красивых и необычных парков Европы. Заложен он был для польского графа Потоцкого и его прелестной жены Софии ведущими архитекторами Европы. Парк широко известен как в Украине, так и за ее пределами. Заповедник занимает площадь более 150 га и является образцом пейзажной парковой композиции воды, земли, архитектурных сооружений и скульптур. Вы будете очарованы удивительными пейзажами, многочисленными фонтанами, искусственными гротами и изысканными скульптурами античных богов и богинь. Множество тайн, секретов и легенд таит в себе этот знаменитый парк «Софиевка».
Обед.
Обзорная экскурсия по г Умань.Переезд в Винницу. Расселение в гостинице.
Ужин.
Свободное время или предлагаем самостоятельное посещение фонтана «Рошен» -ночное шоу воды и света в сопровождении музыки .Это самый большой в Европе плавучий светомузыкальный фонтан. Винницкий фонтан считается уникальным гидротехническим сооружением. Танец фигурных струй из 277 форсунок и другие водяные эффекты обеспечивают 67 насосов, которые качают воду прямо из реки Южный Буг. Световые эффекты создают 560 подводных фонарей и лазерные лучи.
3 день Завтрак. Обзорная экскурсия по Виннице.
Ставка Гитлера « Вервольф». В восьми километрах от Винницы находится одна из самых загадочных и малоисследованных достопримечательностей страны – ставка Гитлера «Вервольф», построенная именно в этом месте по рекомендации нацистских специалистов по оккультным наукам. Там, под землей, что-то есть, но что – никто точно пока не знает. Ни советские, ни украинские историки толком не исследовали это место.
Обед.
Национальный музей-усадьба им. Н.И. Пирогова. Винница бережно чтит память ученого, хирурга, педагога Н. И. Пирогова. В усадьбе под Винницей, где знаменитый врач провел последние двадцать лет жизни, находится его мемориальный музей. О жизни ученого рассказывают рукописи, печатные издания научных работ известного хирурга, хирургические инструменты, личные вещи. Вокруг усадьбы растут деревья, посаженные самим Пироговым. В 1,5 км от усадьбы в часовне-мавзолее вот уже 125 лет покоится забальзамированное тело выдающегося хирурга..
Ужин. Выселение из отеля. Доставка группы на ж.д. вокзал г. Винница. Отправление группы в Днепр.
4 день . Прибытие в Днепр . Отправление в Покровск.
Программа тура может быть скорректирована, дополнена либо сокращена по желанию клиента